изображение
tnx tmblr

Per aspera ad astra.
п р о л о г.

ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА. Якон/Yakone
ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ. 19 лет, рожден был во время лунного затмения 12 числа 1 месяца зимы.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Северное племя воды.
АРТЕФАКТЫ. Кошелек с монетами всех народов, небольшое кольцо, содержащее внутри небольшой запас сжатой воды.
ЖИВОТНЫЕ. Нет.

Quilibet fortunae suae faber.
б и о г р а ф и я.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Северный полюс, город Северного племени воды.
ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ. Нет.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ. Рожден был Якон в день двенадцатый первого месяца зимы, когда луна затмилась небом, в семье мага воды и рыбака. Тогда его звали по другому, но имя это ныне всеми забыто. С самого молодого возраста, мальчика тянули в разные стороны мать, считающая, что нужно жить в пределах Северного Племени, творя прекрасное(иными словами - толкала на творческую специальность в пределах безопасного города на полюсе), и отец, напротив, знававший в свое время лучшую жизнь и далеко не довольный уделом простого рыболова, а потому - всячески старающийся сделать так, чтобы сын не повторил его судьбу и толкающий его в политику. Впрочем, в одной родители сошлись - ребенка необходимо было обучить всему, чтобы он смог выжить в этом мире, а проявления способностей к магии еще больше укрепили их в этом решении. Неизвестно, кто именно учил его магии и науке, но поработал он на славу. Вдобавок, в ходе обучения обнаружилось, что хотя магия воды и давалась более близкому по личности к народу огня Якону с трудом, но он проявлял прямо-таки поразительную склонность к магии крови, один раз совершенно случайно использовав ее на своем спарринг партнере. К несчастью произошло это вечером, когда на небе появилась полная луна, вот почему после скандала, юноша был отчислен. Чем он занимался после этого неизвестно, но видимо ему удалось найти себе учителя где-то "на дне", поскольку к моменту прибытия Аватара на Полюс, его силы возросли многократно. Одни говорят, всего он просто раскопал в библиотеках своего города что-то о магии крови и постепенно осознал, что в силу каких-то неизвестных причин, может применять ее в любое время. Другие утверждают, что его учителем был какой-то преступник, который и толкнул мальчика на скользкую дорожку.  В любом случае, в следующий раз Якон появляется на "арене" уже сформированным и как маг и как личность. Он помогал отцу в рыбалке, а по слухам - состоял еще и в банде водных магов. Во время атаки на Город, его дом был сожжен. А вскоре о "странном мальчике" и вовсе забыли. А ведь он был жив. Под шумок, он пробрался на один из кораблей, создав вокруг себя воздушный пузырь. Безусловно, знай юноша исход, он бы не сделал ничего подобного, но в пылу битвы, когда казалось, что город вот-вот падет, бегство показалось наилучшим решением. К счастью, корабль этот был в числе уцелевших и благополучно пристал к берегу одного из островов. Возможно, именно здесь Якон повстречал Хаму, последнего известного мага крови. Наверняка утверждать этого нельзя, но когда мы в следующий раз видим его в Ю Дао, теперь уже создавший собственную небольшую шайку и взявший себе уже известной нам имя, Якон уже полностью контролирует свои способности, равно как и один из районов города.
В следующий раз мы видим беглеца уже после войны, в рядах тех, кто отстаивал независимость Ю Дао. Что будет дальше? Неясно.

De qystibus non est disput andum.
х а р а к т е р и с т и к а .

СТРАХИ/ФОБИИ. Потеря своих сил/влияния.
ЖЕЛАНИЯ/МЕЧТЫ. Власть.
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Якон является одним из трех ныне живущих магов крови, возможно, сильнейшим из них, так как обладает уникальным даром использовать ее в любое время. Также он владеет базовой магией воды на среднем уровне.
УВЛЕЧЕНИЯ/ХОББИ. Якон серьезно пристрастился к пай-шо, также он очень любит чай.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Пожалуй, основной положительной чертой Якона является "инстинкт семьи". Иными словами, если кто-то так или иначе стал частью его семейства, он будет стоять за него до последнего. Также стоит заметить, что невзирая на собственную жестокость, он как правило действует с холодной головой.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Якон безусловно не тот человек, с которым вам хотелось бы встретиться. Он эгоистичен, готов пойти на все ради достижения цели, моральные принципы у мага крови отсутствуют напрочь. При этом он неизменно держится высокомерно, пожалуй гордыня - его главная слабость.  Самый верный способ нажить врага в Яконе - не оказать ему того уважения, которого он по его собственному мнению заслуживает. С учетом того, что в нем есть все задатки садиста, поверьте, вам не хотелось бы настраивать мага крови против себя.
В то же время по молодости он весьма горяч и импульсивен. Безусловно, Якон хорошо владеет собой, но зачастую эмоции попросту "прорываются". А когда это случается - "держись страна". Подобное плохо сочетается с крайней злопамятностью.

Vultus est index animi.
п о р т р е т.

ВЫБРАННАЯ ВНЕШНОСТЬ. Пожалуй, воспользуюсь внешностью сына - Амона.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ. Бакенбарды.