http://31.media.tumblr.com/7da22b982773aaa1955c4baaa5539dcf/tumblr_mp65hnZnRQ1re9sg9o1_500.gif
tnx tmblr

Per aspera ad astra.
п р о л о г.

ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА. Anera - Анэра
ударение падает на второй слог;
ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ. 84 ПКС; год Дракона
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. нация Воды; северное племя;
ЖИВОТНЫЕ. полярный песец Инри

Quilibet fortunae suae faber.
б и о г р а ф и я.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ. северное племя воды
ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ. Отец и мать, старшая (на три года) сестра Мия ().
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ.
Анэра родилась в суровую снежную бурю. Ее родителями были довольно обеспеченные люди - отец обучал детей, а мать была домохозяйкой. Девочка была второй в семье. Ее старшая сестра Мия была магом воды, поэтому постоянно пропадала вместе с отцом на тренировках, а сама Анэра не могла управлять водой, поэтому с детства помогала маме по дому. С матерью, Анэра очень хорошо общалась и просто обожала ее. Та рассказывала девочки различные сказки и истории на ночь, которые Нэри быстро запоминала, а потом на утро бежала рассказывать своим сверстникам. Когда в город прибыли аватар со своими друзьями, Анэра, по просьбе матери, держалась от них подальше, потому что та считала, что у будущих героев слишком много забот и малышка только будет мешаться. Тогда Нэри было уже 14 лет, и, если бы не она, ворвавшиеся в город северного племени воды люди народа огня могли бы убить ее и ее маму. Девочка сумела дать отпор одному из солдат, хотя тот и обжог ее, пока к ней не подоспела ее сестра-маг. Тогда между сестрами появилась более крепкая дружба, чем раньше - ведь до этого Мия постоянно пропадала на занятиях и довольно мало общалась с семьей. Но через год, Мия вновь ушла тренироваться, перед этим поссорившись с родителями, и обеспокоенная Анэра последовала за ней. Из-за случайности, с одной из снежных гор начала скатываться огромная лавина и прямо на Нэри. Мия заметила сестру и попыталась ее спасти, но в итоге сама оказалась под лавиной, однако сестру все же смогла оттолкнуть и спасти. С тех пор Нэри постоянно винит себя в смерти дорого человека. И в этом так же помогали родители. Отец очень сильно любил Мию и свалил всю вину на свою оставшуюся дочь, мол, если бы не она, все было бы хорошо. Мать не могла противиться отцу и, когда тот постоянно орал на Анэру, делала вид, словно все нормально. Это разозлило девушку и та, не в силах выносить такое отношение родителей, была вынуждена уйти из дома вместе со своим домашним питомцем полярным песцом Инри. Все это уже происходило после войны, поэтому Анэру без особых приключений смогла добраться до земель Царства земли, где остановилась на какое-то длительное время в молодой колонии Народа огня, подрабатывая в магазине. Когда началось «движение за гармонию мира», Нэри была вынуждена начать искать новое место жительства. На какое-то время она планировала остановиться в Ю Дао, другой колонии огня, которую пока никто не затрагивал так глобально.
После событий в Ю Дао, Анэра возвращается на северный полюс к родителям, где остается до того, как к ней возвращается Якон.

De qystibus non est disput andum.
х а р а к т е р и с т и к а .

СТРАХИ/ФОБИИ. боится и не любит огонь;
ЖЕЛАНИЯ/МЕЧТЫ. зажить спокойной жизнью, вернуться к семье.
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. не имеет.
УВЛЕЧЕНИЯ/ХОББИ. любит вышивать; прекрасная домохозяйка.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.
Добрая, милая, благосклонная
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.
Наивная, стеснительная, неспособная за себя как следует постоять.

~~~
Само очарование. Анэра очень милая девушка, прекрасно воспитанная и образованная, с хорошим чувством такта и стиля. В душе она совсем ребенок: мир в ее представлении похож на детскую сказку, где добро всегда побеждает зло, но это скорее из-за того, что Нэри просто боится принять мир таковым, каков он есть на самом деле. Не глупа, однако часто не внимательна, отчего становится по своему наивной. Очень стеснительна, порою даже боязлива в отношениях с другими людьми. Обладает отличной фантазией, которую нередко применяет в жизни.
Анэра – героиня своих любимых книжек. Все те качества, которыми она восхищалась в героинях исторических романов, фантастических повестей или даже детских сказок, со временем воплотились в ней самой. Беря пример с юных, отважных, дерзких и в то же время добрых, понимающих, чувственных девушек, населяющих страницы любимых произведений, она, постепенно, вырабатывала свой идеал. Ей нравится быть нужной, ей нравится помогать, но она делает это не ради похвалы, а потому что считает это правильным. Должно быть, где то внутри Анэра твердый стержень, ведь не каждый сможет с такой самоотдачей посвящать себя другим, но его часто незаметно за внешней мягкостью.
А еще Нэри – очень упорный человек. Но упорство ее не такое, как у большинства людей – она не будет биться до последнего вздоха сегодня. Она не опустит руки сразу, она попытается. Но если поймет, что не может сделать что-то сейчас, то не будет переживать. Она попробует завтра. И после завтра. И через месяц, и через год и так до тех пор, пока не получится. Биться камнем о камень – не ее выбор, для девушки куда преемлимее постепенно оттачивать камень как речная вода, придавая нужную форму.

Vultus est index animi.
п о р т р е т.

ВЫБРАННАЯ ВНЕШНОСТЬ. арты на Katniss Everdine совместно с каноничной внешность жены Якона.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ. на левой руке на тыльной стороне ладони шрам от ожога (примерно 7 см в длину); волосы темно каштанового цвета; голубые глаза; светло белая кожа; волосы предпочитает завязывать в высокий пучок, оставляя две пряди на лице, но в Ю Дао решила просто завязывать их в хвостик.