AVATAR [CURSED WARRIOR]

Объявление

http://avatartr.rusff.ru http://avatartr.rusff.ru http://avatartr.rusff.ru http://avatartr.rusff.ru




НАВИГАЦИЯ


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AVATAR [CURSED WARRIOR] » .шаблонные анкеты » [v] Даже со всей силой мира ты слишком слаб (ц)


[v] Даже со всей силой мира ты слишком слаб (ц)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://i.imgur.com/7YzCR.gif
tnx tmblr

Per aspera ad astra.
п р о л о г.

ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА. Ozai | Озай.
ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ. 43 года, unknown.
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. народ Огня.
АРТЕФАКТЫ. Нет.
ЖИВОТНЫЕ. Нет.

Quilibet fortunae suae faber.
б и о г р а ф и я.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Народ Огня, столица.
ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ. Урса - жена, Азула - дочь, Зуко - сын, Айро - брат.
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ. Озай родился в семье лорда Огня Азулона, через 20 лет после своего брата Айро. Трон принадлежал Айро, но не второму брату. Азулон лично занялся проблемой своего сына - у того не было ни жены, ни детей. Оба посетили Хира'а, городок, в котором жила одна семья, являвшаяся потомками аватара Року. Девушке по имени Урса предстояло стать женой Озая, и её семья не смела отказать королевской семье в подобной чести. Урса простилась с родными местами, и вскоре они с принцем народа Огня сыграли свадьбу.
Через несколько лет на свет появился Зуко, а через год родилась и Азула, названная в честь своего деда. Озай, обреченный лишь на роль "второго брата", воспользовался гибелью единственного сына Айро и решил просить отца передать трон ему. Азулон, впав в ярость, потребовал избавиться от первого сына Озая, дабы тот прочувствовал всю боль утраты своего первенца. Об этом каким-то образом узнала Урса и, дабы защитить сына, предложила сготовить для Азулона яд. Озай согласился. Вскоре Урса покинула дворец, а Азулон, умирая, повелел оставить свой трон для второго сына, избегая Айро. Так Озай стал Хозяином Огня.
Озай планировал захватить земли царства Земли, как когда-то об этом думал и его дед Созин, дабы расширить границы государства. Так же он не забывал про Аватара, и бросал все милы на его поиски, чтобы тот не мог помешать вести войну. Вскоре его сын Зуко был изгнан из страны за отказ бороться с отцом, а вдогонку к нему был отправлен Айро.
Через три года после изгнания сына весь народ Огня ожидал прибытия кометы Созина, с помощью которой они собирались уничтожить все царство Земли, как когда-то дед Озая Созин уничтожил всех кочевников Воздуха. Зуко переметнулся к Аватару, предав свой народ, а себя Озай объявил королем Фениксом, новым правителем мира. Когда флотилия воздушных кораблей народа Огня собиралась использовать огонь, чтобы уничтожить землю Царства, им помешали. Аватар сразился с Озаем и победил его, забрав магию Огня. Зуко лишил Азулу коронации, самостоятельно приняв на себя титул и трон. Озай был заключен в тюрьму, его дочь -  в психбольницу.

De qystibus non est disput andum.
х а р а к т е р и с т и к а .

СТРАХИ/ФОБИИ. Неудавшийся побег, о котором Озай думает в тюрьме.
ЖЕЛАНИЯ/МЕЧТЫ. Обрести былую власть.
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Магия Огня была забрана аватаром, теперь магических способностей нет.
УВЛЕЧЕНИЯ/ХОББИ. Нет.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Стремление к лучшему, почти несломленная сила духа. 
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА. Жесток и коварен, несколько кровожаден. Эгоцентричен.

Vultus est index animi.
п о р т р е т.

ВЫБРАННАЯ ВНЕШНОСТЬ. Озай.
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ. Нет.

Пост

Пустота, темнота и холод - вот теперь спутники некогда великого Лорда Огня Озая, который теперь влачил жалкое существование в стенах тесной камеры. Его никто и не навещал, кроме охранников, которые лишь передавали ему еду. О, как этот жалкий паек был далек от тех роскошных трапез, к которым он привык! Но все уже другое, и былого уже не вернуть. Или... Озай сверкнул глазами, уставившись на собственные руки. Его магия его покинула из-за злосчастного Аватара! И только он сможет ее вернуть, если захочет. Но зачем ему этого хотеть? Зачем давать такое мощное оружие своему же врагу?
Обмануть его? Это - хорошая идея, но, боюсь, что времени понадобится слишком много, а за результат никто не ручается. Тогда как? Что я могу без магии? Без сил и связей?
Руки сами собой сжались в кулаки, и Озай с трудом подавил бушующий в нем приступ ярости. Эта ярость была так похожа именно на его огонь, которым он обладал, которым горел и сгорал в нем и которого теперь был лишен. Бывший Лорд тяжело вздохнул, прислонившись спиной к холодной каменной стене своей камеры и запрокинув голову. Внезапно в коридоре послышалось какое-то оживление, а потом и лязгнули засовы решетки.
Посетитель? Ко мне? Однако!
Озай скептически уставился на открывающуюся дверь и замер от неожиданности: перед ним стоял его старший брат Айро. Вот уж кого он точно не ожидал увидеть! По бледному лицу скользнула презрительная ухмылка.
-Пришел позлорадствовать, братец?
Нет, он ни капли не верил в добро, справедливость и прочую чушь. И Айро здесь вовсе не из-за сострадания к поверженному диктатору. Нет, он пришел за тем, чтобы отомстить, чтобы унизить в ответ за все то, что испытал по милости Озая.
-Чего же ты молчишь? Нечего сказать?
Еще одна ухмылка, и он поднимается на ноги. Да, он выше брата, моложе его, сильнее и красивее. Но его брат - маг огня, а он теперь никто. От мысли сводит скулы от ярости и гнева. Ведь это он, Озай, он должен был быть победителем! Он должен был получить весь мир! Но нет - все изменилось, и он теперь на самом дне. А его старший братец, этот неудачник, стоит здесь и торжествует, видя его падение в бездну.
-Посмотрел? Понравилось? Можешь идти - шоу окончено.
Озай хмурится и отворачивается, скрестив руки на груди и буравя тяжелым взглядом стену. Он готов к новым ударам и насмешкам. Он все переживет и все выдержит: он же сильный, и он может! Но странно, что ничего не летит ему в спину. Лишь тяжелый вздох Айро, которым обычно отец награждает неразумное дитя. И от этого больнее всего: лучше бы колкие слова!
-Я принес тебе чай. Здесь ведь так холодно - я знаю, а теплый напиток еще никому не вредил.
Айро говорит спокойно, будто ничего не происходит, будто они во дворце, и он просто зашел в покои к младшему брату. Озай медленно поворачивается и смотрит на него. Он явно не ожидал таких слов, не ждал такого визита, он оказался к этому не готов.
-Мне не нужен твой чай! Мне не нужна твоя жалость!
Догадка молнией пронзает его разум. Да, ведь это именно жалость! Именно по этой причине его брат и стоит здесь со своим дурацким чайничком и парой пиал! Озай задыхается от ярости и безысходности, как будто хищный зверь, пойманный в капкан. Айро снова тяжело вздыхает, присаживается на холодный пол камеры и начинает спокойно разливать по пиалам ароматный напиток. Он не уходит и ничего не говорит, не смотрит на него, полностью увлекшись процессом чаепития. И тайфун в душе Озая медленно сходит на нет. Бывший Лорд Огня с минуту стоит, наблюдая за этим зрелищем. Тяжело вздохнув, он медленно опускается на пол, садясь напротив брата.
-Ты всегда был несносен.
-Ты тоже.

Отредактировано Ozai (2013-07-16 12:43:12)

+2

2

ОТНОШЕНИЯ

Отредактировано Ozai (2013-07-16 15:49:21)

0

3

ХРОНОЛОГИЯ

Настоящее время:

если ты еще жив, значит, пора решать свои проблемы.
Я свободен! ©

Альтернатива:

По семейным обстоятельствам
Empire of Phoenix

Отредактировано Ozai (2013-07-30 17:07:19)

0


Вы здесь » AVATAR [CURSED WARRIOR] » .шаблонные анкеты » [v] Даже со всей силой мира ты слишком слаб (ц)