http://25.media.tumblr.com/tumblr_m1lbo2kgRK1qeyg46o1_250.gif
tnx tmblr

Per aspera ad astra.
п р о л о г.

ПОЛНОЕ ИМЯ ПЕРСОНАЖА. Mai|Мэй
ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ. 17 y.o., 84 ПКС
НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Народ Огня.
АРТЕФАКТЫ. Дротики, стилеты, сюрикены и ножи.
ЖИВОТНЫЕ. Нету. Однако умеет ездить на драконьих мангустах.

Quilibet fortunae suae faber.
б и о г р а ф и я.

МЕСТО РОЖДЕНИЯ. Страна огня, столица страны Огня.
ПРОЧИЕ РОДСТВЕННИКИ.
Том-Том - младший брат.
Губернатор Омашу - отец.
Жена губернатора Омашу - мать.
Начальник тюрьмы - дядя. 
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ.
Обеспеченная семья, роскошь, столица. Это то, что видела с рождения Мэй. Можно ли сказать, что она - долгожданный ребёнок, о котором родители мечтали долгое время? Вряд ли. Она была обузой на пути блестящей карьеры своего отца. Несмотря на это, всё-таки Мэй  - их ребёнок и родители, стоит отдать им должное, дали ей прекрасное образование. Но Мэй с пелёнок узнала основное правило жизни - за всё нужно платить. Ценой за дорогие игрушки, хорошее образование и возможность видеться с наследниками королевской семьи стали безоговорочное повиновение и тихий нрав. Ей нельзя было плакать, кричать, ругаться, обижаться и злиться. Она должна была тихо сидеть с идеальной осанкой в уголке и, если было нужно, вежливо поддерживать светские беседы. Всё её воспитание основывалось на кнуте и прянике. Молчишь, при этом соблюдая все до единого правила этикета на приёме? Получи красивую, самую новую игрушку и завтра можешь пойти погулять с принцем и принцессой. Посмела задать вопрос гостю без разрешения? Месяц в комнате - самое малое из возможных наказаний. Девочке хотелось спрятаться, но безопасного места, где бы ни существовало правил, нигде не было. Поэтому она спряталась в себе, чтобы больше не страдать. Стала идеальной дочкой - тихой, скромной, воспитанной девочкой. Но она больше не улыбалась и не смеялась. Мэй ненавидела притворство, а иначе не назовёшь фальшивые улыбки и смех над дурацкими шутками во время сбора элитного общества.
Единственные лучики света в её детстве - Урса, Зуко и Тай Ли. Жена всемогущего правителя всегда относилась к ней с добротой. Мэй хорошо запомнила её ласковый голос, светящиеся любовью глаза и милую, неповторимую улыбку. Девочка тянулась к ней, как утопающий тянется к спасительному судну. И, сколько она себя помнила, Урса всегда была готова ей помочь. О такой матери мечтала на протяжение всей своей жизни Мэй и, признаться честно, питала к ней больше тёплых чувств, чем к собственной.
Про отношения Мэй и Зуко можно говорить много и долго. Уже не вспомнить, влюбилась ли девочка с первого взгляда или данное событие произошло тогда, когда юный принц впервые ей помог. Так или иначе, но с того самого момента она не переставала любить его. Краснела, если он проходил рядом и жутко стеснялась, когда разговаривала с ним. Зуко, как и его мать, был добрым и отзывчивым человеком. А таких при дворе по пальцам можно сосчитать.
Тай Ли - единственная настоящая подруга, которая в трудное для Мэй время поддерживала её.
Но ложкой дёгтя в окружении девочки стала Азула. Любая прихоть принцесса - закон для них, Тай Ли и Мэй. Им приходилось лазать по деревьям, частенько выступать в роли мишеней и выполнять ещё великое множество опасных заданий. И всё-таки это ничто по сравнению с тем, что ожидало Мэй впереди.
Хозяин Огня Озай вызвал своего сына на Агни Кай и, когда Зуко отказался с ним сражаться, наградил своё чадо шрамом и изгнанием. Мэй долго корила себя за то, что не была рядом с ним в тот злосчастный день и не попрощалась.. Последующие три года своей жизни она провела за ожиданием своего уплывшего счастья и усердными тренировками. Ей нужно было занять себя, и девушка обратилась к ножам, которые так похожи на неё саму. Они помогали ей жить дальше после того, как её все бросили. Со временем Мэй уже не напоминала, а была ножом - холодным и бесчувственным оружием. Тогда-то объявилась повзрослевшая Азула со своим предложением выбраться из скучного Омашу. И - какое совпадение! - с ней прибыла Тай Ли. А вскоре они начали охоту на Зуко и Айро. Казалось, всё, что было потеряно, начинало возвращаться. Мэй могла наконец-то найти любовь своей жизни и высказать всевозможные прелестные эпитеты, накопившееся у неё за то томительное время ожидания. Только после этого можно было говорить о прощении.
Вскоре Аватар был убит Зуко и принц вернулся домой, как победитель. Сколько радости и любви тогда было в её сердце! Она улыбалась в тот момент жизни, пожалуй, больше, чем когда-либо. И ужасно много боли принёс ей побег Зуко. Записка! Она была верна ему все годы, а он даже не додумался по-человечески попрощаться, оставив жалкий клочок бумаги! Мэй поняла бы и продолжила бы любить, несмотря ни на что. Зуко мог бежать хоть на край света, но Мэй всё равно бы его нашла. Она не хотела его больше терять. Слишком больно.
Нормально поговорить они смогли лишь в тюрьме, и он, это идиот, вновь её бросил. Мэй в свою очередь спасла его шкуру ценой своей свободы и дала возможность сбежать. Да, он дурак, который постоянно бросает. Но любимый дурак. Благодаря дяде-начальнику тюрьмы Мэй выпустили, и она смогла вернуться к обычной жизни. Война закончилась, добро победило, а Зуко стал правителем. Девушка понимала, что им придётся сделать ещё много дел, дабы восстановить хорошую репутация их страны. И кто мог поддержать Зуко, кроме неё? Она вернулась и простила горе-искателя чести. Но при одном очень важном условии: если он ещё раз посмеет бросить её - она уйдет окончательно.
De qystibus non est disput andum.
х а р а к т е р и с т и к а .

СТРАХИ/ФОБИИ. Очень, очень глубокий страх, что Зуко вновь оставит её.
ЖЕЛАНИЯ/МЕЧТЫ. Быть рядом с Зуко, помогать ему управлять страной.
МАГИЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ. Воин, так что таких нет.
УВЛЕЧЕНИЯ/ХОББИ. Холодное оружие, тёмные цвета и ненависть ко всему живому.
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.
Любовь - великая сила. Мэй отличает от куклы с голосом именно это прекрасное чувство. Оно делает её живой. Сколько поступков было совершено ради любви? Хорошие и не очень подвиги появлялись именно из-за неё, этой прекрасной дамы. Мэй предала семью, подруг, свою страну. Всё то, что у неё было, она оставила ради Зуко - своего возлюбленного. И девушка не просила при этом ничего взамен, а также ни капли не жалела.
Мэй не чуждо сострадание. В бою она старается не убить своего противника, а обезвредить. Девушка, невзирая на свой непростой характер, ценит чужую жизнь. За жестокостью стоит идти к Азуле, не к ней.
Мэй своё слово всегда держит, а если понадобится, то будет верной до самого конца. Сильная духом и весьма упорная личность. Только представьте, сколько стараний нужно приложить, чтобы мастерски обращаться с оружием. Ей было больно, тяжело и страшно от мысли, что ничего не получится. Но Мэй привыкла справляться с трудностями. Она молча вставала, пыталась вновь и вновь, пока не добивалась нужного результата.
ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА.
Скрытная, безучастная ко всему и ненавидящая всех. При помощи трёх эпитетов можно охарактеризовать тёмную сторону души Мэй. В самые трудные годы её жизни существовала одна рутина, общалась девушка только с людьми из высшего общества и была пленницей в четырёх стенах. За то время Мэй успела привыкнуть к роскошной жизни, которая со временем принесла скуку. Люди, которые окружали её тогда, всё время лгали, говорили чересчур слащавые комплименты и фальшиво улыбались. Она возненавидела их и весь свой мир за вечное притворство. Ей это надоело, начало сильно раздражать. А от одних и тех же занятий каждый день, от похожих фраз-приветствий и одиночества Мэй безумно скучала. Ей нужна была настоящая жизнь и, возможно, немного приключений.

Vultus est index animi.
п о р т р е т.

ВЫБРАННАЯ ВНЕШНОСТЬ. Мэй, "Аватар: Последний маг воздуха".
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЫ. Причёска "бычьи рога", тёмный лак на ногтях, узкие глаза с вечно недовольным взглядом, нахмуренные брови.

Отредактировано Mai (2013-07-04 00:36:51)